设为首页|添加收藏登录注册
电视搜索


山西省第二十届电视艺术评奖获奖作品名单

2014年08月28日

  山西省第二十届电视艺术评奖获奖作品名单

(文艺晚会)

一等奖

序号

参评作品名称

选送单位

1

《“今夜戏满天”》2013十五省市电视台元宵戏曲晚会》

山西广播电视台卫星频道

2

《幸福山西迎新春——2014山西春节联欢会》

山西广播电视台

3

《“唐风晋韵”——2014新年诗会》

山西广播电视台公共频道

4

《山城记忆》阳泉市2013年春节晚会

阳泉广播电视台

5

《“家乡情韵”中国黄河电视台2012中秋晚会》

中国黄河电视台

二等奖

序号

参评作品名称

选送单位

1

2013黄河民间春晚—黄河九省大联欢》

山西广播电视台黄河频道

2

《晋善晋美晋民歌“皇城相府民歌大赛”》

山西广播电视台影视频道

3

2013《童星梦工厂》年度总决赛

山西广播电视台少儿频道

4

《唱响中国梦“寻找孝义好声腔”颁奖晚会

孝义广播电视台

5

《榜样山西—纪念毛泽东为雷锋同志题词50周年暨

第四届山西道德模范颁奖典礼》

山西广播电视台黄河频道

三等奖

序号

参评作品名称

选送单位

1

《“晋派曲艺节”电视曲艺晚会》

山西广播电视台影视频道

2

《春天,我们出发—纪念山西广播电视台成立65周年特别节目》

山西广播电视台

3

《美丽山西舞起来——首届广场舞颁奖晚会》

山西广播电视台经济频道

4

《梦想舞台》特别节目——“光荣与梦想”

吕梁广播电视台

5

2014年晋城市春节联欢会》

晋城广播电视台

 

1

山西省第二十届电视艺术评奖获奖作品名单

(文艺节目)

一等奖

序号

参评作品名称

选送单位

1

《黄河歌王争霸赛》

山西广播电视台

2

2014《小郭跑腿》幸福临门家庭晚会

山西广播电视台科教频道

3

《我要当主播》——山西省电视主持人大赛暨第七届全国“校园金话筒”山西选拔活动导师考核赛

太原广播电视台

4

《“幸福摩天轮”2013山西少儿频道六一晚会》

山西广播电视台少儿频道

5

《晋善晋美晋味道》

山西广播电视台公共频道

6

《老梁故事会》之《蒙古音乐的“吉祥三宝”》

山西广播电视台《老梁故事会》

7

山西卫视《走进大戏台》2013晋剧戏迷擂台赛

山西广播电视台卫星频道

二等奖

序号

参评作品名称

选送单位

1

《放开我的手暨黄手环行动首映式》

山西广播电视台影视频道

2

《老范爱拍微电影》

山西广播电视台卫星频道《美的故事》

3

《超级星期一》

晋城广播电视台

4

《宝贝玩吧》

山西广播电视台少儿频道

5

《山城遗珠》

阳泉广播电视台科教频道

6

《明月照黄河  万里寄相思》——中国黄河电视台2013中秋特别节目

中国黄河电视台

7

《向梦想出发》

孝义广播电视台

8

《美丽灵石》形象宣传片

灵石县广播电视台

三等奖

序号

参评作品名称

选送单位

1

《春·雪·秋》

阳泉广播电视台

2

《欢乐无极限——奇葩》

朔州广播电视台

3

《我爱上党戏》

晋城广播电视台

4

《宋东元话阎派》

临汾市广播电视台

5

《为人为文李国涛》

山西广播电视台卫星频道《美的故事》

6

《蒲乡红》2012——2013双年度总决赛

运城市广播电视台

7

《拉锯扯剧首映式》之《离婚协议首映式》

山西广播电视台影视频道

8

《我爱国学》——山西省首届楹联高手大赛

山西广播电视台公共频道

 

2

山西省第二十届电视艺术评奖获奖作品名单

(纪录片)

一等奖

序号

参评作品名称

选送单位

1

《百年跨越话晋商》

山西广播电视台纪录片制作中心

2

《狂飙为我从天落》

阳泉市文联

3

《龙城八叙》

太原广播电视台

二等奖

序号

参评作品名称

选送单位

1

《红客集结号》

山西广播电视台纪录片制作中心

2

《魅力临汾——探秘青龙山》

临汾市广播电视台

三等奖

序号

参评作品名称

选送单位

1

《柳林访古探秘》

柳林县广播电视台、山西浩丰文化传媒公司

 

山西省第二十届电视艺术评奖获奖作品名单

(动画片)

一等奖

序号

参评作品名称

选送单位

1

《太原老故事》

太原广播电视剧制作中心

二等奖

序号

参评作品名称

选送单位

1

《山西广播电视台65周年——晚会片头》

山西广播电视台黄河频道创意包装部

2

《关爱留守儿童》

山西广播电视台少儿频道

三等奖

序号

参评作品名称

选送单位

1

《挑战晋话筒——主持人大赛片头》

山西广播电视台黄河频道创意包装部

2

《黄河正青春——频道宣传片》

山西广播电视台黄河频道创意包装部

 

山西省第二十届电视艺术评奖获奖作品名单

(电视剧)

三等奖

序号

参评作品名称

选送单位

1

《宋丑子传奇》

忻州市广播电视台

3

山西省第二十届电视艺术评奖获奖作品名单

(广告片)

一等奖

序号

参评作品名称

选送单位

1

《拜大年》

山西广播电视台技术中心录制部与杜金明包装工作室

2

《勤俭节约  从我做起》

山西广播电视台影视频道

3

《石马寺》

阳泉广播电视台传媒有限公司

4

《生态宜居“摄影师篇”》

太原广播电视台

5

《微言百姓心》系列宣传片之公告自行车调度员

山西广播电视台黄河频道创意包装部

6

《肖刚“留住城市的文化记忆》

山西广播电视台公共频道

7

《临汾城市形象宣传片》

临汾市广播电视台

二等奖

序号

参评作品名称

选送单位

1

《城市形象宣传片《大美运城》

运城广播电视台

2

《半山公馆展示片》

阳泉广播电视台传媒有限公司

3

《“讲文明 树新风”系列公益广告》

晋城广播电视台

4

《低碳环保  人人有责》

山西广播电视台少儿频道

5

《禁止超限超载》

吕梁市三立广告公司

三等奖

序号

参评作品名称

选送单位

1

《珍爱生存空间  营造绿色家园》

山西广播电视台影视频道

2

《昔阳水磨头》

阳泉广播电视台传媒有限公司

3

《创模阳泉公益广告》

阳泉广播电视台传媒有限公司

4

《廉洁过年》

晋城广播电视台

5

《创建全国文明城市公益广告》

孝义广播电视台

6

《诚信》

陵川县广播电视台

7

《成长  需要你的陪伴》

山西广播电视台少儿频道

 

4

 

原文链接:

标签:名单 品名 山西省 电视 第十二届

相关阅读:

他们正在说……
评论
表情 匿名